Вторник, 23.04.2024, 15:35
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Наша гордость
банер книги почетных граждан кнд
Меню сайта
Категории раздела
главное
Архив записей
ВНИМАНИЕ!
фестиваль реестр форум форум 75 лет форум Гранты Гранты банер независимой оценки качества банер антикоррупция банер независимая оценка банер памяти героев ВОВ фонд региональных проектов оатос свеча
ПОЛОЖЕНИЯ
Положения
АФИША
План работы УК на май 2024
План работы по ПК на апрель 2024
План работы УК на апрель 2024
План работы УК на март 2024
План работы УК на февраль 2024
План работы УК на январь 2024
План работы УК на декабрь 2023
План работы УК на ноябрь 2023
План работы УК на октябрь 2023
План работы УК на сентябрь 2023
Премьеры
ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕНО
Заказ билетов
WWW ПРИЕМНАЯ
Задайте вопрос
Что празднуем
Праздники сегодня
Погода
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 

Просмотров: 59 | Добавил: keston | Дата: 15.04.2024

Просмотров: 41 | Добавил: keston | Дата: 15.04.2024

12 апреля - памятная дата, которая была установлена в честь первого полета человека в космос. В Новоподзорновском сельском Доме культуры прошел конкурс под названием «Эстафета будущих космонавтов».
Детям рассказали о том, как космонавты готовятся к полету. Они проходят сложные испытания и тренируют свой организм, чтобы преодолеть космические перегрузки.
Ребята разделились на две команды и с удовольствием приняли участие в конкурсах: «Все в шоколаде», «Луноходы», «Невесомость» и «Шифровки». Юные космонавты получили большое удовольствие и множество впечатлений от этого конкурса.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2024

Специалисты Кубитетского сельского Дома культуры провели познавательную программу для детей и подростков «Первые в космосе».
12 апреля весь мир отмечает День космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. День космонавтики - это общий праздник, который соединяет прошлое, настоящее и будущее людей Земли. Этот день посвящен всем тем, кто был причастен к этому знаменательному событию, всем работникам космической отрасли, астрономам, исследователям и ученым. Все эти люди ежедневно приближают нас еще на один маленький шаг к разгадке удивительной тайны - необъятного космоса.
Ребята узнали много интересного о космосе, солнечной системе, планетах и звездах. Они узнали о том, как люди придумали самолеты, космические ракеты и первых космонавтах. Также они узнали о профессии летчика и о том, как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории челов ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2024

12 апреля специалисты Кубитетского сельского Дома культуры провели игровую программу «Мы космонавты» для детей детского сада «Колосок». Детям рассказали о первом космонавте Юрии Гагарине. Затем каждому участнику мероприятия была предоставлена возможность побыть космонавтом в специальном шлеме и космических ботинках. Им предстояло облететь вокруг Земли и собрать «космические пазлы». Также дети приняли участие в викторине.
Дети узнали много нового и получили массу положительных эмоций от участия в программе.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2024

В знаменательный День космонавтики, 12 апреля, специалисты Тисульского сельского Дома культуры провели для детей детского сада «Лесовичок» беседу на тему «В космос всем открыта дверь».
Дети вместе с ведущей отправились в увлекательное путешествие в космическое пространство, где послушали рассказ о знаменитых Белке и Стрелке, которые, как и человек, смогли побывать в космосе, а также о первом космонавте – Юрии Гагарине.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2024

«Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли, хоть одной странички из новой книги», эти слова известного русского советского писателя, педагога К.Г. Паустовского, как никогда актуальны в наше время.
С 12 по 20 апреля в Бороковском секторе Акимо- Анненского сельского Дома культуры открылась книжная выставка «Забытые книги желают познакомиться».
На выставке представлены незаслуженно подзабытые нынешним поколением читателей произведения, которые существуют вне времени. Их можно читать и перечитывать постоянно. Написанные в другой исторической эпохе, они до сих пор не утратили своих художественных и нравственных качеств, и читать их по-прежнему интересно.  Посетив выставку, взрослые смогут окунуться в мир своего детства, а дети и молодёжь - узнать, какие книги читали их родители, бабушки и дедушки.
Давайте откроем страницы забытых книг! Пусть вновь оживут любимые сюжеты, герои, ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2024

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики, посвященный первому полету человека в космос. Это особенный день - день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

К этой памятной дате 11 апреля Георгиевский сектор совместно с Георгиевской сельской библиотекой провели для детей и подростков познавательно-игровую программу «Человек, покоривший космос».

В увлекательной и познавательной форме ребята вспомнили выдающихся российских космонавтов, более подробно познакомились с биографией Ю. А. Гагарина, узнали много нового об освоении человеком космоса и расширили свои знания о Вселенной. Разделившись на две команды «Земляне» и «Комета», приняли участие в интерактивной игре «Космический бой», а самые маленькие участники раскрашивали раскраски по теме «Космическое путешествие».< ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2024

12 апреля отмечается День авиации и космонавтики - памятная дата, посвященная первому полету человека в космос. В этот день, 11 апреля, в Бороковском секторе Акимо-Анненского сельского Дома культуры совместно с заведующей сельской библиотекой прошла интеллектуальная игра «108 минут, изменившие мир».

В начале мероприятия ведущая напомнила о великих событиях тех дней, когда в 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» совершил первый пилотируемый полет в открытом космосе вокруг Земли. Это событие стало знаковым прорывом в освоении космоса.

После беседы участники перешли к интеллектуальной игре, состоящей из 30 вопросов. Вопросы были посвящены масштабам вселенной, покорителям космоса, космическим кораблям, аппаратам и станциям, звездам и планетам Солнечной системы. Ребята успешно справились со всеми заданиями и ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2024

С 11 по 15 апреля в сельском Доме культуры Тяжино-Вершинка, в преддверии праздника Дня космонавтики и в рамках Международного фестиваля Юрия Гагарина, организована выставка детских аппликаций «Гагарин приглашает в космос». Космос всегда привлекал внимание своей загадочностью и неизведанностью. Дети с большим удовольствием приняли участие в создании аппликаций на космическую тематику. На работах можно увидеть разнообразные объекты: ракеты, планеты и звезды.

Просмотров: 38 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2024

« 1 2 3 4 5 6 ... 457 458 »
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
ВНИМАНИЕ!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
кнд нпк нпк нпк нпк нпк нпк нпк кнд
Новости
Концерт-лекция  "Родина моя"
XIII Всероссийская акция «Добровольцы - детям»
«Венец всех ценностей - семья»
«Памятники нашей истории»
«Мы здоровье бережём»
«Правила поведения на водоёмах весной»
«Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры»
«Основы звукорежиссуры»
«Дом, в котором мы живем»
«Загадочный кавардак»
«Золотая свадьба - вот она какая!»
«Ковылек»
Полезные ссылки
Официальный сайт Президента РФ Баннер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Госуслуги кемеровская область Министерство культуры Департамент культуры Портал Федеральный проект Культура Кузбасса Администрация Тяжинского района детская школа искусств №31 областной центр народного творчества тяжинский музей ЦНТ и КДД ДХШ №13 РДК проект проект
Поиск
НОВОСТИ ФОРУМА
  • ПРОГРАММЫ ДЛЯ МОНТАЖА, или в чем творим (17)
  • Программа Movie Maker Основные инструменты и функции (12)
  • Что такое видеоформат и с чем его едят-для полных "чайников" (4)
  • ЧТО ТАКОЕ МИНУСОВКА? (3)
  • Видео своими руками (25)
  • Что такое видеомонтаж и зачем он нужен (15)
  • Для вопросов, которые не знаешь, где задать (14)
  • КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ (1)
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Интересные ссылки
  • Страна Мастеров
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • nullУправление культуры Администрации Тяжинского района
    При копировании материалов ссылка на сайт обязательна!