 |
Статистика |
 |
|
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
 |
|
 |
|
 |
Жизнь без игр была бы не только скучной, но и невозможной. Игры помогают детям развиваться физически и умственно. Многие дворовые игры, которые мы любили в детстве, к сожалению, забыты. А ведь они были не только добрыми и простыми, но и очень интересными. Дворовые игры — это не просто развлечение, это еще и способ обучения. В таких играх дети учатся общаться, создавать команды и работать в них, быстро соображать, прыгать, бегать и соревноваться.
15 июля Старо-Урюпский сельский Дом культуры и Старо-Урюпская сельская библиотека-филиал организовали игровую программу на спортивной площадке. Ведущие рассказали детям о самых увлекательных и весёлых играх, в которые играли их бабушки и дедушки. Ребята с большим энтузиазмом приняли участие в играх «Чижик», «Гуси-лебеди», «Картошка», «Вышибалы» и «Невод». Участники проявили ловкость, быстроту и находчивость. Все весело проводили время, зарядились энергией и
...
Читать дальше »
Просмотров: 28 |
Добавил: admin |
Дата: 15.07.2026
|
День села – это особый праздник, который помогает сохранить и передать культурные традиции, а также укрепить связи между жителями. 12 июля Старый Урюп отметил своё 231-летие. Праздник получился ярким, многолюдным и весёлым, с насыщенной программой, включающей детские игры, торговые ряды, музыку и ароматный шашлык. Погода порадовала селян ясным и тёплым днём. В этот день звучали только добрые слова о родном селе.
Праздничную программу «Пою тебе, моя деревня», посвящённую дню рождения, открыли ведущие, которые пожелали всем добра, мира и счастья. По традиции, на празднике чествовали долгожителей, сочетающих в себе жизнелюбие и мудрость, а также тех, кто в этом году отметил юбилейные свадьбы и дни рождения. Также чествовали выпускников 2026 года и матерей солдат, выполняющих свой долг перед Родиной.
Мероприятие сопровождалось разнообразными концертными номерами, исполненными участниками художественной самодеятельности Дома культур
...
Читать дальше »
Просмотров: 7 |
Добавил: admin |
Дата: 15.07.2026
|
С 26 июня шедевры из коллекции Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина можно будет увидеть в Музее изобразительных искусств Кузбасса.
Реализация столь масштабного проекта, который в течение года охватит шесть городов Сибири, стала возможна благодаря поддержке представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева.
Выставка будет работать с 26 июня по 23 августа 2026 года.
Действует «Пушкинская карта».

Просмотров: 20 |
Добавил: admin |
Дата: 15.07.2026
|
13 июля сотрудники Бороковского сектора Акимо-Анненского сельского Дома культуры организовали для детей акцию «Чтобы не было беды», направленную на повышение осведомленности о пожарной безопасности. В рамках мероприятия ребятам раздали буклеты с ключевыми правилами поведения при пожаре.
В этих буклетах подробно описаны действия, которые следует предпринять при возникновении пожара дома или на улице, чтобы минимизировать риски. Также в материалах указаны номера телефонов пожарной охраны и даны рекомендации по безопасному поведению. Это способствует формированию у детей и их родителей устойчивых навыков пожарной безопасности и внимательности к потенциальным угрозам.
Такие акции не только повышают уровень знаний о правилах пожарной безопасности, но и закрепляют их, что особенно важно в экстренных ситуациях.
...
Читать дальше »
Просмотров: 4 |
Добавил: admin |
Дата: 15.07.2026
|
11 июля отмечается Всемирный день народонаселения, и это отличная возможность для детей узнать больше о культурном многообразии нашей планеты. В этот день специалисты Георгиевского сектора Даниловского сельского Дома культуры организовали для детей увлекательную игровую программу под названием «Народов много — планета одна».
В рамках мероприятия ребята через подвижные игры разных народов в игровой форме познакомились с традициями и обычаями различных культур. Они узнали, что, несмотря на все различия, у всех людей есть общий дом — планета Земля. Дети с большим энтузиазмом участвовали в грузинской игре «День и ночь», азербайджанской игре «Отдай платочек», татарской «Тимербай», китайской «Поймай дракона за хвост» и русской народной игре «Ручеёк». Программа прошла весело и оживлённо!
Такие мероприятия не только развлекают детей, но и помогают воспитывать у них уваже
...
Читать дальше »
Просмотров: 5 |
Добавил: admin |
Дата: 15.07.2026
|
11 июля отмечается Всемирный день народонаселения — важный праздник, который объединяет всех жителей планеты. В этот день специалисты Бороковского сектора Акимо-Анненского сельского Дома культуры организовали мероприятие под названием «Россия – это мы!».
Ведущая поведала детям об истории праздника и о том, что в России проживает более 190 народов. В мире же существует более 5 тысяч различных народов, каждый из которых имеет свои языки, культуру, традиции и другие уникальные черты.
После этой беседы дети приняли участие в викторине, состоящей из пяти разделов: «Памятные места», «Интересные факты», «Кто и как?», «Обычаи и традиции» и «Значимые события». Участники выбирали раздел, который их интересовал, и карточку с определённым количеством баллов. На каждой карточке был вопрос, на который дети с радостью отвечали.
Мероприятие прошло увлекательно
...
Читать дальше »
Просмотров: 6 |
Добавил: admin |
Дата: 15.07.2026
|
14 июля в Ступишинском сельском Доме культуры прошёл мастер-класс по созданию картин из песка для детей участников специальной военной операции.
Творческая деятельность способствует развитию фантазии, пространственного мышления, художественных способностей, терпения и усидчивости. На занятии ребята использовали готовый цветной песок. Они снимали верхний защитный слой с изображений и посыпали песком клейкую поверхность, создавая разноцветные картины. Для этого требовались лишь ловкость рук, воображение и цветной песок. Такой способ рисования оказался увлекательным и интересным для детей.
...
Читать дальше »
Просмотров: 15 |
Добавил: admin |
Дата: 15.07.2026
|
|
|
 |
Copyright MyCorp © 2026 |
 |
|
|