7 ноября 1941 года, когда фашистские войска рвались к Москве, на Красной площади состоялся парад в честь 24 – ой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.
В память об этом событии, в Новопокровском сельском Доме культуры 7 ноября прошёл час истории "Парад на Красной площади 1941 года".
Участники мероприятия посмотрели документальный фильм "Парад 1941 года", специалист культуры рассказала о борьбе советской армии и всего народа с фашистами на подступах к Москве, о значение этого события, которое способствовало укреплению веры в окончательную победу над немецкими захватчиками.
И пусть всех примеров героизма в нашей стране, особенно за последнее столетие, не перечесть, сохранение памяти о подвиге наших соотечественников, уже само по себе объединяет людей.