Среда, 19.11.2025, 18:33
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
главное
Архив записей
ВНИМАНИЕ!
фестиваль реестр форум Гранты Гранты банер независимой оценки качества банер антикоррупция банер независимая оценка фонд региональных проектов оатос свеча
ПОЛОЖЕНИЯ
Положения
АФИША
План работы УК на декабрь 2025
План работы УК на ноябрь 2025
План работы УК на октябрь 2025
План работы УК на сентябрь 2025
План работы УК на август 2025
План работы УК на июль 2025
План работы УК на июль 2025
План работы УК на июнь 2025
План работы УК на май 2025
План работы УК на май 2025
WWW ПРИЕМНАЯ
Задайте вопрос
Что празднуем
Праздники сегодня
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2024 » Октябрь » 31 » «Сундук волшебный отворится»
12:24
«Сундук волшебный отворится»

Отношение к родной стране определяет судьбу нашей культуры. Благодаря бережливости наших бабушек и прабабушек, которые сохранили для нас культурное наследие предков, подрастающее поколение имеет возможность погрузиться в атмосферу старинного быта.

Бабушкин сундук - это предмет, который связывает нас с прошлым, с молодостью наших бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек. Он пришёл к нам из вчерашнего дня и служит своеобразной связующей нитью между поколениями.

30 октября в Бороковском секторе Акимо-Анненского сельского Дома культуры прошла познавательная программа «Сундук волшебный отворится» для детей в возрасте от 6 лет. Ребята отправились в увлекательное путешествие в прошлое, где узнали о предметах, которыми пользовались наши предки.

Оказавшись в другом времени, дети не только услышали интересные факты, но и узнали названия и значения устаревших вещей, а также увидели предметы старинного быта. Открыв сундук, они обнаружили там разнообразие старинных вещей. Участники узнали, что такое сундук, какую роль он играл в обстановке дома и что в него клали наши предки.

Ребята доставали предметы один за другим, слушали рассказ об их использовании и пытались определить их назначение и применение. В ходе мероприятия дети активно проявляли интерес к новой для них информации, с любопытством рассматривая старинные вещи.

В завершение мероприятия участники сделали вывод: в старинных, со временем забытых вещах живёт душа, хранится история и скрывается тайна. Давайте вместе будем сохранять и беречь память о прошлом!

  

  

  

Просмотров: 44 | Добавил: admin
Copyright MyCorp © 2025
Форма входа
ВНИМАНИЕ!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
добро добро нпк нпк нпк нпк кнд
Новости
Вебинар по финансовой грамотности
«Витамины - спутники здоровья»
«Толерантность - я, ты, мы!»
Информационная выставка
«Письмо Деду Морозу»
Игровая программа
«С днем рождения, Дедушка Мороз»
Дед Мороз - персонаж загадочный
День рождения Деда Мороза
«Знание на полках: мир словарей и энциклопедий»
«Собирал человек слова…В.И.Даль.»
День рождения Деда Мороза
Полезные ссылки
Официальный сайт Президента РФ Баннер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Министерство культуры Департамент культуры Портал Федеральный проект Администрация Тяжинского района детская школа искусств №31 областной центр народного творчества тяжинский музей ЦНТ и КДД ДХШ №13 РДК проект
Поиск
НОВОСТИ ФОРУМА
  • ПРОГРАММЫ ДЛЯ МОНТАЖА, или в чем творим (16)
  • Что такое видеоформат и с чем его едят-для полных "чайников" (3)
  • ЧТО ТАКОЕ МИНУСОВКА? (3)
  • Календарь
    «  Октябрь 2024  »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    статистика
    • Новостей сайта:
      7536
    Интересные ссылки
  • Страна Мастеров
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • nullУправление культуры Администрации Тяжинского района
    При копировании материалов ссылка на сайт обязательна!