Вторник, 30.04.2024, 14:02
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Наша гордость
банер книги почетных граждан кнд
Меню сайта
Категории раздела
главное
Архив записей
ВНИМАНИЕ!
фестиваль реестр форум форум 75 лет форум Гранты Гранты банер независимой оценки качества банер антикоррупция банер независимая оценка банер памяти героев ВОВ фонд региональных проектов оатос свеча
ПОЛОЖЕНИЯ
Положения
АФИША
План работы по ПК на май 2024
План работы УК на май 2024
План работы по ПК на апрель 2024
План работы УК на апрель 2024
План работы УК на март 2024
План работы УК на февраль 2024
План работы УК на январь 2024
План работы УК на декабрь 2023
План работы УК на ноябрь 2023
План работы УК на октябрь 2023
Премьеры
ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕНО
Заказ билетов
WWW ПРИЕМНАЯ
Задайте вопрос
Что празднуем
Праздники сегодня
Погода
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
keston
 

В рамках проведения мероприятия по профилактике борьбы с терроризмом, специалист Новоподзорновского сельского Дома культуры провела акцию по распространению памяток о способах противодействия террору под названием «Мы против террора!».

Целью данной акции было формирование безопасного времяпровождения, здорового образа жизни и недопущение террористической деятельности.

  

... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2024

Работники Итатского городского Дома культуры в рамках Всекузбасского фестиваля Юрия Гагарина приняли участие в акции «Поехали».

  

   ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2024

В огромном и разнообразном мире музыки песня занимает, пожалуй, самое важное место. В дружной компании, в одиночестве и в шумной толпе, в минуты радости и печали - везде с нами песни: старинные и современные, задушевные и распевные, задорные и озорные.

7 апреля в Акимо-Анненском сельском Доме культуры состоялся творческий отчет «Ах, сколько песен сложено».

Коллективы художественной самодеятельности Акимо-Анненского сельского Дома культуры и Бороковского сектора порадовали зрителей и гостей мероприятия своими выступлениями.

Концертная программа была яркой и насыщенной, в ней приняли участие вокальные группы: «Золотая молодёжь», «Сибирячки», «Солнышко», «Реченька», «Юность»; танцевальные коллективы: «Радуга», «Аквамарин»; театра ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2024

1 апреля в Почаевском секторе Октябрьского сельского Дома культуры открылась выставка детских рисунков, посвященная Дню космонавтики. Она называется «Экскурсия в небо». Выставка способствует развитию детского художественного творчества и воспитывает чувство патриотизма у ребят.

В своих рисунках дети представили свои фантастические миры в космосе: загадочные неизведанные планеты, космические закаты и восходы, образы межпланетных кораблей и космических пришельцев. Все работы получились интересными, яркими и оригинальными.

Просмотров: 33 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2024

6 апреля в Даниловском сельском Доме культуры для молодёжи прошла информационная программа «Мы против наркотиков». Ведущая рассказала о проблеме наркомании в современном обществе, о причинах и мотивах употребления наркотиков.

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2024

Семья играет огромную роль в жизни каждого человека. Для малышей семьей являются мама, папа, бабушка и дедушка, братья и сестры. Чтобы вырастить в своей семье достойного человека, важно с самого детства прививать любовь и уважение к семейным ценностям.

В рамках Года семьи в Октябрьском сельском Доме культуры с 5 по 20 апреля проходит фотовыставка «Приятные мгновенья». Фотографии, представленные на выставке, еще раз подтверждают, что семья - самое дорогое, что есть у человека. Именно в семье, в общении с близкими мы черпаем свои силы.

 

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2024

5 апреля в Акимо-Анненском сельском Доме культуры прошла беседа на тему «Соберем. Сдадим. Переработаем!». Ведущая мероприятия обсудила с ребятами вопрос: «Мусор - хорошо или плохо?».

В ходе беседы дети узнали, что мусор - это творение человека, которое может разлагаться и выделять ядовитые вещества, опасные для всего живого. Через игру «Сортируем мусор» ребята познакомились с правилами сортировки отходов, что позволяет подарить отходам «вторую жизнь» и избежать загрязнения окружающей среды.

Просмотров: 20 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2024

4 апреля в Акимо-Анненском сельском Доме культуры прошла викторина «Подозрительные предметы». Терроризм стал неотъемлемой частью нашей жизни, и с ним нужно бороться. Бороться за свою жизнь, за свое настоящее и будущее. В борьбе с этим злом должны объединиться все: взрослые и дети, маленькие и большие.

Ведущая рассказала ребятам, как вести себя при обнаружении бесхозных вещей и подозрительных предметов. Подчеркнула, что категорически запрещается брать их в руки, какими бы заманчивыми они ни были. Особую опасность для детей представляют заминированные игрушки и сладости. Также вспомнили основные правила безопасности при угрозе террористического акта.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2024

С 6 апреля в Малопичугинском сельском Доме культуры начала свою работу выставка детских рисунков «Мы за мир». Терроризм - одно из самых страшных явлений на земле, он действует тайно и забирает самое ценное - жизнь. С посетителями выставки проводится беседа о том, как вести себя при террористической угрозе. Каждому вручается памятка «Мы против терроризма».

В последнее время все больше людей задумываются о хрупкости мира в связи с угрозой терроризма. Мировые события свидетельствуют: к сожалению, современный человек не защищен от террористических атак, которые могут произойти в любом месте - на борту самолета, в метро, в торговом центре или на набережной.

Терроризм, независимо от его причин - националистических, политических или религиозных, - является одной из главных угроз в современном мире. Выставка рисунков призвана помочь разобраться в то ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2024

5 апреля в Кубитетском сельском Доме культуры прошел творческий отчет коллективов художественной самодеятельности под названием «Какая душа - такая и песня». Песня - это жизнь, и вот уже 45 лет мы живем с песней и радуем своих зрителей.

В концертной программе приняли участие хор «Сударушка», ансамбль «Кадриль», детский коллектив «Горошинки», солисты Елена Конева, Екатерина Пустовойтенко, Ирина Ямбарышева. Самая маленькая участница Настя Финк порадовала зрителей, исполнив песню «Россиянка я».

Очень тепло принимали зрители выступающих, поддерживая выступления бурными аплодисментами. С мероприятия зрители уходили с хорошим настроением, ведь участники подарили всем частицу своего тепла и радость от встречи с песней.

«От истоков до наших дней» - так назыв ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2024

Народный праздник «Берещенье» отмечается 11 апреля. В этот день на Руси чествовали самое любимое в народе дерево - березу. Ее называли деревом жизни, здоровья и света. Название «Берещенье» праздник получил за традицию собирать березовый сок. По народному поверью, в этот день он обладает живительной силой.

Накануне этого праздника, 7 апреля, в окружении белоствольных красавиц специалисты Ступишинского сельского Дома культуры провели развлекательную программу «День рождения берёзки». Ведущая познакомила участников с интересными фактами о чудесном дереве, рассказала об обычаях и обрядах, с ней связанных. Развлекательная программа превратилась в настоящий праздник. Играли в весёлые народные игры «Ручеёк», «Горелки», «Заря - Заряница», «Бабка - Ёжка», «Венок», отгадывали загадки, участвовали в берёзовой викторине. Обяза ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2024

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и является важным праздником для каждого, кто заботиться о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе. 

6 апреля, в преддверии Дня здоровья, специалисты Георгиевского сектора провели для молодёжи познавательную программу «Планета отмечает День здоровья». 

Ведущая в начале мероприятия напомнила о главных составляющих крепкого здоровья, рассказала о вреде алкоголя, наркотиков, курения. 

Участникам было предложено разделиться на 2 группы и помериться силами в отгадывании тематических загадок, кроссворда, филворда и ребусов. Активно и уверенно обе группы справились со всеми заданиями. Результаты оказались равными, поэтому победила дружба! 

Мероприятие прошло интересно, познавательно и подарило всем н ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2024

Семья - это те, кто нам дорог и близок, кого мы любим и о ком заботимся. Это утверждение никогда не потеряет своей актуальности. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности.

7 апреля, в рамках Года семьи в России, в Почаевском секторе Октябрьского сельского Дома культуры прошел мастер-класс по изготовлению открытки «Мама, папа и я - дружная семья». Участники мероприятия с увлечением использовали свою фантазию для создания открыток. У каждого она получилась яркой, красочной и неповторимой. Ведь так приятно получить открытку от ребенка, сделанную своими руками.

Мастер-класс прошел в дружеской атмосфере творчества и вдохновения. Пусть эти милые открытки станут самым прекрасным подарком к семейному празднику, выражая нашу любовь и заботу о родных и близких людях.

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2024

В рамках Года семьи в Новопреображенском секторе с 01 апреля по 30 апреля для посетителей работает выставка-рекомендация «Семейный переплет: Счастье быть вместе!».

В разделах выставки: «Семейная академия», «Папа, мама, я - звездная семья!», «Счастье быть родителем», «Дом вести - не рукавом трясти», «Готовим всей семьей», «Мы спортивная семья» представлена литература, рассказывающая о роли семьи в современном обществе, о принципах построения семейного счастья. В экспозиции расположены книги по семейной психологии, а также популярная литература, в которой можно почерпнуть советы и рекомендации по воспитанию детей, сохранению семьи, семейных ценностей и традиций, здоровом образе жизни, активном семейном отдыхе. В разделах подобраны разнообразные книги по кулинарии, шитью, строительству благоустройству дома и приусадебного хозяйст ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2024

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полета, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным в 1961 году.

В честь этого события, с 7 апреля по 14 апреля, в Новопреображенском секторе действует книжная выставка «Космос. К полету готов!». На выставке представлена литература об истории развития космонавтики и ракетостроения, о первооткрывателях космической эры и основоположнике космонавтики Константине Эдуардовиче Циолковском. Особое место уделено материалу о жизни и космических свершениях Юрия Гагарина.

На выставке можно не только познакомиться с интересной информацией, но и сфотографироваться, примерив фотомаску гермошлема и почувствовать себя настоящим космонавтом.

... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2024

7 апреля в преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики в Новопреображенском секторе совместно с библиотекой прошел мастер-класс «Космическая ракета».

Во время творческого занятия ребята узнали много интересного о развитии космонавтики. Они вспомнили, кто был первым космонавтом и как называлась его ракета. Затем, используя клей, цветную бумагу и картон, дети изготовили космическую ракету и украсили ее по своему вкусу.

В технике оригами участникам мероприятия было предложено сделать искусственный спутник Земли. Все ребята успешно справились с заданием и получили удовольствие от процесса создания поделок.

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2024

Спорт - надежный ресурс укрепления семейных отношений. Пусть будет больше дружных, активных и спортивных семей.

В рамках Года семьи, 07 апреля, в Новопокровском сельском Доме культуры, совместно с библиотекой прошла спортивно-развлекательная программа «Семейные старты». В начале мероприятия ведущие предложили всем присутствующим сделать зарядку и вспомнить режим дня, далее пригласили принять участие две семьи, которые соревновались в ловкости и сноровке, доказывая, что спорт - залог здоровья. Соревнования включали в себя разные спортивные игры и конкурсы.

Все зрители и участники мероприятия получили заряд энергии и положительные эмоции. Обе команды были поощрены медалями и небольшими подарками.

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2024

12 апреля в России отмечается День космонавтики, который установлен в ознаменование первого полета человека в космос. С 9 по 13 апреля в Листвянском сельском Доме культуры проходит выставка детских рисунков под названием "Земля в иллюминаторе". На выставке представлены работы, посвященные космосу, звездам и полетам человека в космос. Детские рисунки заполнены космическими просторами, планетами и звездами, превращая фантастическую реальность в наш мир. Работы ребят получились очень яркими и интересными.

Просмотров: 15 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2024

5 апреля в Новоподзорновском сельском Доме культуры состоялся отчетный концерт творческих коллективов и исполнителей под названием «Музыкальное настроение». Это было настоящее торжество искусства, на котором каждый коллектив продемонстрировал свои творческие достижения и исполнительское мастерство за прошедший год.

Группы «Домисоль», «Ключики», «Волна позитива» и «Селяночка» представили свои лучшие номера, а концертная программа была насыщенной и разнообразной, включая как русские песни, так и современные хиты, танцы и стихи.

Особое внимание было уделено выставке работ кружка «Фантазия, творчество, мастерство», что добавило мероприятию дополнительного шарма и креативности.

В целом, отчетный концерт «Музыкальное настроение» стал ярким и за ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2024

11 апреля Старо-Урюпский сельский Дом культуры на базе Старо-Урюпской основной общеобразовательной школы провели акцию «Юный конструктор».

  

   ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2024

2 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики, который посвящен первому полету человека в космос. Это особенный день, день триумфа науки и всех тех, кто сегодня работает в космической отрасли.
В Преображенском сельском Доме культуры 10 апреля совместно с библиотекой прошел информационный час «Легенды космоса». Работник культуры рассказала ребятам об истории освоения космоса и о людях, которые внесли большой вклад в изучение и освоение космического пространства. После этого дети посмотрели познавательную презентацию «День космонавтики».
Библиотекарь провела беседу-обзор «Страницы космических стартов». Во время беседы дети узнали много нового и интересного о космосе, расширили свои знания о том, что такое космос, и узнали о людях, которые внесли свой вклад в его освоение. После познавательной беседы для детей была проведена викторина «Полет в космос».
В завершение мероприятия ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2024

10 апреля, в Новоподзорновском сельском Доме культуры, дети, под наставничеством Щербаковой О. В., руководителя кружка ДПИ ,,Фантазия, творчество, мастерство" и библиотекарем сельской библиотеки-филиала Никифоровой О. А., приняли участие в акции ,,Юный конструктор", в рамках Международного фестиваля Юрия Гагарина в Кузбассе. Ребята изготовили из подручных материалов летательные аппараты-летающую тарелку и ракету, на которых они хотели бы слетать в космос и посмотреть на наш мир издалека!
Акция получилась творческой, креативной, веселой и оставила у ребят яркие и радостные впечатления!
#ИзКузбассаВКосмос

... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2024

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
ВНИМАНИЕ!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
кнд нпк нпк нпк нпк нпк нпк нпк кнд
Новости
«Весеннее настроение»
​​​​​​​Возложение цветов к памятнику земляков-тяжинцев
Открытый показ отделения анимации «Внутри мультфильма»
«Музыка - дивная страна»
Концерт в детском саду «Солнышко»
«Рецепты семейного счастья»
«Музыка прошлых лет»
«Семья – это дом. Семья – это мир!»
«Весенние посиделки»
"Урок мужества"
«Любимый край без пожаров»
Полезные ссылки
Официальный сайт Президента РФ Баннер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Госуслуги кемеровская область Министерство культуры Департамент культуры Портал Федеральный проект Культура Кузбасса Администрация Тяжинского района детская школа искусств №31 областной центр народного творчества тяжинский музей ЦНТ и КДД ДХШ №13 РДК проект проект
Поиск
НОВОСТИ ФОРУМА
  • ПРОГРАММЫ ДЛЯ МОНТАЖА, или в чем творим (17)
  • Программа Movie Maker Основные инструменты и функции (12)
  • Что такое видеоформат и с чем его едят-для полных "чайников" (4)
  • ЧТО ТАКОЕ МИНУСОВКА? (3)
  • Видео своими руками (25)
  • Что такое видеомонтаж и зачем он нужен (15)
  • Для вопросов, которые не знаешь, где задать (14)
  • КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ (1)
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Интересные ссылки
  • Страна Мастеров
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • nullУправление культуры Администрации Тяжинского района
    При копировании материалов ссылка на сайт обязательна!