Вторник, 30.04.2024, 15:35
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Наша гордость
банер книги почетных граждан кнд
Меню сайта
Категории раздела
главное
Архив записей
ВНИМАНИЕ!
фестиваль реестр форум форум 75 лет форум Гранты Гранты банер независимой оценки качества банер антикоррупция банер независимая оценка банер памяти героев ВОВ фонд региональных проектов оатос свеча
ПОЛОЖЕНИЯ
Положения
АФИША
План работы по ПК на май 2024
План работы УК на май 2024
План работы по ПК на апрель 2024
План работы УК на апрель 2024
План работы УК на март 2024
План работы УК на февраль 2024
План работы УК на январь 2024
План работы УК на декабрь 2023
План работы УК на ноябрь 2023
План работы УК на октябрь 2023
Премьеры
ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕНО
Заказ билетов
WWW ПРИЕМНАЯ
Задайте вопрос
Что празднуем
Праздники сегодня
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики, посвященный первому полету человека в космос. Это особенный день - день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

К этой памятной дате 11 апреля Георгиевский сектор совместно с Георгиевской сельской библиотекой провели для детей и подростков познавательно-игровую программу «Человек, покоривший космос».

В увлекательной и познавательной форме ребята вспомнили выдающихся российских космонавтов, более подробно познакомились с биографией Ю. А. Гагарина, узнали много нового об освоении человеком космоса и расширили свои знания о Вселенной. Разделившись на две команды «Земляне» и «Комета», приняли участие в интерактивной игре «Космический бой», а самые маленькие участники раскрашивали раскраски по теме «Космическое путешествие».< ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2024

12 апреля отмечается День авиации и космонавтики - памятная дата, посвященная первому полету человека в космос. В этот день, 11 апреля, в Бороковском секторе Акимо-Анненского сельского Дома культуры совместно с заведующей сельской библиотекой прошла интеллектуальная игра «108 минут, изменившие мир».

В начале мероприятия ведущая напомнила о великих событиях тех дней, когда в 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» совершил первый пилотируемый полет в открытом космосе вокруг Земли. Это событие стало знаковым прорывом в освоении космоса.

После беседы участники перешли к интеллектуальной игре, состоящей из 30 вопросов. Вопросы были посвящены масштабам вселенной, покорителям космоса, космическим кораблям, аппаратам и станциям, звездам и планетам Солнечной системы. Ребята успешно справились со всеми заданиями и ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2024

С 11 по 15 апреля в сельском Доме культуры Тяжино-Вершинка, в преддверии праздника Дня космонавтики и в рамках Международного фестиваля Юрия Гагарина, организована выставка детских аппликаций «Гагарин приглашает в космос». Космос всегда привлекал внимание своей загадочностью и неизведанностью. Дети с большим удовольствием приняли участие в создании аппликаций на космическую тематику. На работах можно увидеть разнообразные объекты: ракеты, планеты и звезды.

Просмотров: 40 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2024

Специалисты Старо-Урюпского сельского Дома культуры, в рамках Всекузбасского фестиваля Юрия Гагарина приняли участие в акции «#Поехали».

Просмотров: 67 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2024

12 апреля 1961 года - дата, которая вписалась в историю человечества не просто как еще один день, а как начало новой эры, эры, когда человек впервые покорил космос. Этот день стал символом смелости, науки и мечты, а фотография юного человека в шлеме навсегда останется в наших сердцах и памяти.

В Кубитетском сельском Доме культуры прошел конкурс детских рисунков под названием «Космический бум». Ребята с восторгом принимали участие в этом мероприятии, полном вдохновения и фантазии.

Перед началом конкурса специалисты рассказали детям об удивительной и опасной профессии космонавта. Они вспомнили о том, как первыми в космосе были животные, а затем наш герой, Юрий Гагарин, совершил свой невероятный полет. Эти истории увлекли ребят, заставив их задуматься о бесконечных просторах вселенной.

И вот, когда пришло время ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2024

В рамках Международного фестиваля Юрия Гагарина в Кузбассе, 11 апреля, в Кубитетском сельском Доме культуры для детей был организован мастер-класс по созданию космической ракеты.

На начальном этапе мероприятия дети вспомнили, кто был первым космонавтом и узнали, что космическая ракета Юрия Гагарина называлась «Восток». Затем, вооружившись цветной бумагой и ножницами, ребята приступили к созданию своих собственных ракет. С увлечением они складывали бумагу, чтобы создать ракеты и аккуратно наклеивали готовые детали аппликации.

Мастер-класс прошел успешно. Все участники справились с задачей и смогли почувствовать себя настоящими конструкторами ракетно-космической техники.

... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2024

В рамках Всекузбасского фестиваля Юрия Гагарина специалисты Тисульского сельского Дома культуры и жители улицы Гагарина приняли участие в акции «Поехали».

Просмотров: 48 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2024

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полета, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на космическом корабле «Восток-1».

11 апреля специалисты Листвянского сельского Дома культуры в рамках патриотического воспитания провели для детей викторину «Знатоки космоса».

Ребята узнали об истории освоения космоса, а затем с увлечением отвечали на вопросы о первом полете человека в космос, о создании первых космических кораблей, о Солнечной системе, о загадочных звездах и далеких планетах. Вспомнили космонавтов и их главные достижения.

В ходе викторины ребята разгадывали звездные загадки, собирали ракету и находили космические отличия на картинках.

... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2024

С 11 по 25 апреля в Бороковском секторе Акимо-Анненского сельского Дома культуры работает выставка «Очистим планету от мусора», которая направлена на привлечение внимания людей к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоренности планеты. Цель выставки - расширить кругозор присутствующих через знакомство с проблемой загрязнения планеты в целом, отходами промышленного производства и народного хозяйства, привлечь внимание к проблемам охраны окружающей среды, формировать экологическую культуру и активную жизненную позицию, воспитывать экологическую грамотность и ответственность.

На выставке представлен информационный материал, из которого присутствующие могут узнать, откуда берётся мусор на планете, о его пагубном влиянии на экологию и грамотном отношении к нему, и почему так стало много мусора на нашей планете.

Планета Земля - наш общий дом, и каждый ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2024

5 апреля, специалисты Ступишинского сельского Дома культуры совместно с учителем физической культуры Ступишинской средней общеобразовательной школы провели беседу для учащихся средних и старших классов и их родителей на тему «О горьком пиве, горькая правда». Цель мероприятия - профилактика подросткового алкоголизма и популяризация трезвого образа жизни.

В ходе беседы с ребятами поговорили о вреде пива, о том, как пивной алкоголизм у подростков может негативно повлиять на организм. Пиво вызывает изменения в работе печени, сердца, сосудов, повышает давление и может привести к таким проблемам, как избыточный вес или анорексия, дистрофия мышц, отёки.

Разговор получился очень серьёзным, поскольку подростки наиболее подвержены употреблению алкогольных напитков.

Во второй части мероприятия организаторы провели дворо ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2024

Петь и веселиться любят все, ведь музыка - источник положительных эмоций человека. Нет на земле человека, который бы не любил её. Из всех искусств, музыка очень тонко передаёт чувства и переживания человека.

5 апреля, в Бороковском секторе Акимо-Анненского сельского Дома культуры прошла развлекательная программа «Угадай мелодию». Угадай мелодию - увлекательная игра по мотивам всем известной передачи. Правила очень простые: наугад выбирается мелодия и, прослушав её, нужно угадать название песни. Игра позволяет расширить музыкальный кругозор, музыкальные впечатления, развивает образное и логическое мышление. С учётом интереса и возраста для участников были подобраны разнообразные категории песен: «90-е», «80-е», «мульти», «дуэты», «кино».

Участницы мероприятия весело отгадывали знакомые мелодии и ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2024

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полёт в космическое пространство на корабле-спутнике «Восток». Этот особенный день объявлен праздником - Днём космонавтики, в честь него проводятся многочисленные мероприятия, показы фильмов, акции, флешмобы. Дети в День космонавтики запускают в небо модели ракет, сделанные своими руками.

10 апреля в Акимо-Анненском сельском Доме культуры прошёл мастер - класс «Ракета».  Ракета - это символ современности, высоких скоростей и надежности. Для изготовления ракеты, ребятам понадобились: цветные бумага и картон, бумажные стаканчики, ножницы, клей и творческая фантазия.  Дети увлечённо мастерили ракету, чтобы улететь с космодрома, к жителям других планет и передать с Земли привет.  Ребята смогли почувствовать себя настоящими конструкторами ракетно-космической техники.

... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2024

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
ВНИМАНИЕ!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
кнд нпк нпк нпк нпк нпк нпк нпк кнд
Новости
«Весеннее настроение»
​​​​​​​Возложение цветов к памятнику земляков-тяжинцев
Открытый показ отделения анимации «Внутри мультфильма»
«Музыка - дивная страна»
Концерт в детском саду «Солнышко»
«Рецепты семейного счастья»
«Музыка прошлых лет»
«Семья – это дом. Семья – это мир!»
«Весенние посиделки»
"Урок мужества"
«Любимый край без пожаров»
Полезные ссылки
Официальный сайт Президента РФ Баннер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Госуслуги кемеровская область Министерство культуры Департамент культуры Портал Федеральный проект Культура Кузбасса Администрация Тяжинского района детская школа искусств №31 областной центр народного творчества тяжинский музей ЦНТ и КДД ДХШ №13 РДК проект проект
Поиск
НОВОСТИ ФОРУМА
  • ПРОГРАММЫ ДЛЯ МОНТАЖА, или в чем творим (17)
  • Программа Movie Maker Основные инструменты и функции (12)
  • Что такое видеоформат и с чем его едят-для полных "чайников" (4)
  • ЧТО ТАКОЕ МИНУСОВКА? (3)
  • Видео своими руками (25)
  • Что такое видеомонтаж и зачем он нужен (15)
  • Для вопросов, которые не знаешь, где задать (14)
  • КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ (1)
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Интересные ссылки
  • Страна Мастеров
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • nullУправление культуры Администрации Тяжинского района
    При копировании материалов ссылка на сайт обязательна!