Понедельник, 29.04.2024, 17:37
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Наша гордость
банер книги почетных граждан кнд
Меню сайта
Категории раздела
главное
Архив записей
ВНИМАНИЕ!
фестиваль реестр форум форум 75 лет форум Гранты Гранты банер независимой оценки качества банер антикоррупция банер независимая оценка банер памяти героев ВОВ фонд региональных проектов оатос свеча
ПОЛОЖЕНИЯ
Положения
АФИША
План работы по ПК на май 2024
План работы УК на май 2024
План работы по ПК на апрель 2024
План работы УК на апрель 2024
План работы УК на март 2024
План работы УК на февраль 2024
План работы УК на январь 2024
План работы УК на декабрь 2023
План работы УК на ноябрь 2023
План работы УК на октябрь 2023
Премьеры
ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕНО
Заказ билетов
WWW ПРИЕМНАЯ
Задайте вопрос
Что празднуем
Праздники сегодня
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

24 апреля в Акимо-Анненском сельском Доме культуры прошла познавательная программа «Весеннее пробуждение».

В начале мероприятия, ведущая познакомила ребят с народными традициями встречи весны. По народным представлениям существовал такой обычай – весну встречать. Весна сама не придет, ее нужно пригласить. Весну зазывали. А поскольку в марте начинали возвращаться из теплых краев птицы, считалось, что именно они на своих крыльях и приносят весну.

Дети узнали - какие животные выходят из зимней спячки, и какие птицы возвращаются домой с наступлением весны.  Какие цветы первыми пробиваются из под снега и радуют нас своей красотой. Ребята дружно прочли стихотворение Самуила Маршака «Апрель». Затем все вместе делали аппликацию, наклеивали лучики весеннему солнышку, ведь оно дарит нам тепло и свет.  Время пролетело быстро, дети узнал ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2024

Мяч – это один из тех предметов, которые появляются у ребенка еще до года и сопровождают его на протяжении всего детства.
24 апреля в Старо-Урюпском сельском Доме культуры прошла подвижная игра «Быстрый мяч». Мероприятие началось с шуточной викторины, во время которой ребята не только вспомнили свои любимые подвижные игры с мячом, но и правила безопасного поведения во время их проведения. Также они отгадывали загадки.
Затем их ждали игры «Подбрось-поймай», «Удержи мяч», «Мы - команда» и «Играй, играй, мяч не теряй». 
Спортивное развлечение прошло весело и задорно! Дети с удовольствием играли и получили массу положительных эмоций.

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2024

С 20 апреля в Малопичугинском сельском Доме культуры открылась выставка «Рисуем Победу». 9 мая вся наша страна отмечает 79-летие со Дня Великой Победы.

Этот праздник в России один из самых важных и трогательных. Победа в этой долгой и жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига.

В этот день, как никогда, хочется от всей души поблагодарить всех тех, кто защищал нашу Родину в тяжелые дни Великой Отечественной войны. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.

Выставка рисунков на военную тематику учащихся разных лет, которые хранились в музее нашего Дома культуры.

Дети отразили на рисунках свое отношение к войне, историческим событиям военных лет, празднику Победы.

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2024

22 апреля во всем мире отмечается День Земли. Это особый день, который призывает нас бережно относиться к окружающей среде и воспитывать в себе чувство ответственности за все живое на нашей планете.

В этот день мы вспоминаем, что для нормальной жизни нам необходимо сохранять чистым воздух, воду и землю. Поэтому так важно соблюдать законы природы и не наносить ей вред.

22 апреля в Бороковском секторе Акимо-Анненского сельского Дома культуры для детей была проведена познавательная беседа «День Земли». Ведущая рассказала об истории этого праздника и о проблемах загрязнения планеты. Она также напомнила участникам о необходимости соблюдать правила поведения в природе.

В ходе мероприятия дети приняли участие в экологической викторине «Знатоки природы», где закрепили свои знания по формированию экологиче ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2024

В настоящее время в мире происходит много террористических и экстремистских акций, которые приводят к массовой гибели людей. Подрастающее поколение очень зависимо от гаджетов и социальных сетей, что облегчает экстремистам вербовку в различные террористические организации.

20 апреля в Почаевском секторе Октябрьского сельского Дома культуры прошел информационный час «Как экстремисты и террористы могут использовать подростков и молодежь в своих преступных целях». Специалист культуры вместе с подростками обсудили вопросы: как уберечься от терроризма; выбирать и избегать закрытые аккаунты и группы сомнительного характера в социальных сетях и другие, не менее важные проблемы, затрагивающие безопасность молодого поколения в будущем.

В заключение мероприятия прозвучали простые, но очень важные слова: «Будьте бдительны!».

... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2024

В каждой стране и у каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается каждый год в течение длительного времени. В России это 9 Мая – День Победы. Прошло почти 79 лет с окончания Великой Отечественной войны. У времени есть своя память - история. Воспоминания о войне до сих пор живы в наших сердцах.

В преддверии праздника Дня Победы, с 20 апреля по 9 мая, в Бороковском секторе Акимо-Анненского сельского Дома культуры открылась выставка детских рисунков «Помнит сердце, не забудет никогда». Очень важно рассказывать нашим детям о войне, чтобы подвиг героев Великой Отечественной войны продолжал жить и память о тех страшных годах сохранилась. Детские рисунки о войне - это продолжение памяти о наших дедах, это благодарность за нашу жизнь. На рисунках дети отразили свое отношение к историческим событиям военных лет и к празднику Победы. Своими рисунками они благодарят тех солдат, которые, ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2024

Отчетный концерт «Моя малая Родина»

Отчетный концерт – это самое важное и ответственное мероприятие, результат работы за прошедший год, подведение итогов, показатель сплоченности каждого коллектива и его творческих достижений и уровня исполнительского мастерства.

19 апреля в Преображенском сельском Доме культуры, совместно с библиотекой, состоялся отчетный концерт «Моя малая Родина».

Все коллективы и солисты показали свои успехи за прошедший сезон и продемонстрировали все, что достигли в вокальном и других жанрах творчества. Детские и взрослые коллективы показали свои лучшие номера. Красочные костюмы и прекрасная музыка звучали в этот день для любимых зрителей, которые пришли поддержать артистов и порадоваться их успехам. Концертная программа была яркой и насыщенной, в ней было место как рус ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2024

Отчётный концерт – это итоговое концертное мероприятие, которое является самым важным и ответственным за весь период прошедшего года. 19 апреля в Октябрьском сельском Доме культуры прошёл отчётный концерт «И снова вместе!».

В концертной программе приняли участие вокальная группа «Сельские зори», группа «Реченька» из Старо-Тяжинского сельского Дома культуры, а также дуэты и солисты из Почаевского и Борисоглебского секторов. Участники вокальных групп и солисты от всего сердца подарили зрителям хорошее настроение. Зрители тепло встречали артистов и в течение всего концерта дарили им заслуженные аплодисменты.

Также была представлена выставка творческих работ участников кружков декоративно-прикладного искусства.

... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2024

19 апреля, в рамках федеральной программы «Пушкинская карта», специалист краеведческого музея, на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Нововосточная средняя общеобразовательная школа», организовала и провела мастер-класс по созданию броши «Звезда» в честь празднования 9 Мая.

Георгиевская лента является одним из наиболее узнаваемых и популярных символов Победы в Великой Отечественной войне. Участникам было предложено создать свою звезду из георгиевской ленты и украсить ее цветами из фетра.

В результате каждый участник смог создать свой уникальный символ Победы, который он сможет с гордостью носить и чтить подвиг народа.

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2024

Дети любят соревноваться, и для них эстафеты - это лучший способ показать свои способности, доказать себе и другим, что они сильные, ловкие и умелые.

21 апреля на спортивной площадке села Акимо-Анненка специалисты сельского Дома культуры провели спортивные эстафеты «Весёлые шарики». Ребята приняли участие в эстафетах «Передача эстафетной палочки», «Бег с мячом», «Перекати поле», «Передача мяча над головой» и «Гонки с мячом». Победитель был выбран по наибольшему количеству набранных очков. 

Все участники получили сладкие призы и заряд бодрости.

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2024

« 1 2 3 4 5 ... 461 462 »
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
ВНИМАНИЕ!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
кнд нпк нпк нпк нпк нпк нпк нпк кнд
Новости
Открытый показ отделения анимации «Внутри мультфильма»
«Музыка - дивная страна»
Концерт в детском саде «Солнышко»
«Рецепты семейного счастья»
«Музыка прошлых лет»
«Семья – это дом. Семья – это мир!»
«Весенние посиделки»
"Урок мужества"
«Любимый край без пожаров»
Встреча с участником боевых действий
«Проделки Бабы Яги в царстве природы»
Полезные ссылки
Официальный сайт Президента РФ Баннер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Госуслуги кемеровская область Министерство культуры Департамент культуры Портал Федеральный проект Культура Кузбасса Администрация Тяжинского района детская школа искусств №31 областной центр народного творчества тяжинский музей ЦНТ и КДД ДХШ №13 РДК проект проект
Поиск
НОВОСТИ ФОРУМА
  • ПРОГРАММЫ ДЛЯ МОНТАЖА, или в чем творим (17)
  • Программа Movie Maker Основные инструменты и функции (12)
  • Что такое видеоформат и с чем его едят-для полных "чайников" (4)
  • ЧТО ТАКОЕ МИНУСОВКА? (3)
  • Видео своими руками (25)
  • Что такое видеомонтаж и зачем он нужен (15)
  • Для вопросов, которые не знаешь, где задать (14)
  • КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ (1)
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Интересные ссылки
  • Страна Мастеров
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • nullУправление культуры Администрации Тяжинского района
    При копировании материалов ссылка на сайт обязательна!