Понедельник, 29.04.2024, 16:29
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Наша гордость
банер книги почетных граждан кнд
Меню сайта
Категории раздела
главное
Архив записей
ВНИМАНИЕ!
фестиваль реестр форум форум 75 лет форум Гранты Гранты банер независимой оценки качества банер антикоррупция банер независимая оценка банер памяти героев ВОВ фонд региональных проектов оатос свеча
ПОЛОЖЕНИЯ
Положения
АФИША
План работы по ПК на май 2024
План работы УК на май 2024
План работы по ПК на апрель 2024
План работы УК на апрель 2024
План работы УК на март 2024
План работы УК на февраль 2024
План работы УК на январь 2024
План работы УК на декабрь 2023
План работы УК на ноябрь 2023
План работы УК на октябрь 2023
Премьеры
ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕНО
Заказ билетов
WWW ПРИЕМНАЯ
Задайте вопрос
Что празднуем
Праздники сегодня
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

У каждого народа есть свои традиции. Русский народ всегда был самобытен, и свои традиции чтит испокон веков, передавая их из поколения в поколение.

1 марта специалисты Кубитетского сельского Дома культуры в Год молодежи в Кузбассе провели беседу под названием «Где традиции чтут, там и весело живут». Вспомнили, какие праздники в России до сих пор отмечаются по традиции. Это Пасха, Рождество, Масленица. Также вспомнили, какие традиции соблюдаются во время этих праздников. Крашеные яйца и куличи на Пасху, блины и сжигание чучела на Масленицу, а также игры и хороводы.

Наряду с прочими русскими традициями большой интерес вызывает свадебные обычаи, которые передаются из поколения в поколение. Это и сватовство, и встреча молодых хлебом солью. Слово «хлебосольство» трудно найти на других языках. Эту традицию соблюдают и в настоящее время: гостей дол ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2024

В преддверии Международного женского Дня,2 марта в Валерьяновском сельском Доме культуры прошел мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток к 8 марта. Дети с радостью принялись за работу, чтобы подготовить настоящие произведения искусства для самых важных людей в их жизни - своих мамочек. Им предстояла нелегкая задача - создать красивую и оригинальную открытку, которая могла бы выразить все их чувства и благодарность.

Ребята с полным погружением в творческую атмосферу взялись за работу с особым трепетом. Они использовали разноцветный картон и яркую бумагу, чтобы создать уникальные подарочки для своих мамочек. Каждая открытка была как маленькая история, рассказывающая о любви и доброте, о важности семьи и теплоте домашнего очага.

Дети воплощали свои идеи и фантазии на открытках, придумывая яркие композиции, рисуя красочные цветы, добавляя своеобразные деко ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2024

3 марта в Борисоглебском секторе Нововосточного сельского Дома культуры прошел мастер-класс «Подарок маме» в преддверии первого весеннего праздника, Международного женского Дня. Участники мероприятия, вместе с детьми, сделали замечательные и оригинальные букеты, используя цветную бумагу и клей. Дети с большим энтузиазмом вырезали и склеивали красивые цветы, затрачивая много усилий и труда. Они хорошо понимают, что самодельный подарок - это особенный и значимый для любой мамы, поэтому они старались на все сто процентов. В результате тщательной работы у них получились прекрасные подарки. Таким образом, в день праздника мамы будут приятно удивлены, а дети с радостью подарят свои с любовью сделанные подарки.

... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2024

Просмотров: 32 | Добавил: keston | Дата: 04.03.2024

Просмотров: 29 | Добавил: keston | Дата: 04.03.2024

3 марта специалист Тяжино-Вершинского сельского Дома культуры провела познавательную беседу и физическую минутку под названием «Наше здоровье в наших руках». Ребята узнали, какие виды спорта благоприятны для отличного самочувствия и как правильно закалять свой организм. Они приняли участие в спортивной викторине, где получили возможность продемонстрировать свои знания о здоровом образе жизни.

Большое внимание на беседе было уделено правильному питанию и отказу от вредных привычек. Ребята узнали, какие продукты питания необходимо употреблять регулярно для поддержания здоровья и активности. Также им были представлены примеры деструктивных привычек, таких как курение и употребление алкоголя, и объяснены их вредные последствия на организм.

Эта познавательная беседа и физическая минутка дали ребятам полезные знания о здоровом образе жизни и мотивацию заботит ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2024

За окнами март - месяц ласкового солнца. Пора, которая дарит нам один из самых радостных праздников. Праздник самой лучшей и прекрасной половины человечества - Международный женский День.

3 марта специалисты Георгиевского сектора провели для детей творческую мастерскую по изготовлению объёмной открытки - подарка к 8 марта. Участники мастер-класса с собой принесли хорошее настроение и творческий настрой, а все необходимые материалы предоставили организаторы.

В результате творческого процесса получились яркие и праздничные открытки-поделки, которые ребята забрали с собой, чтобы в праздничный день порадовать своих любимых мам, бабушек или сестёр.

... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2024

Родной дом, родные люди, родная семья - что может быть дороже семьи? Дороже мамы и папы? Это самые любимые, самые близкие нам люди. Самое бесценное, что мы имеем - это тепло родного очага. Здесь мы делаем первые шаги, отсюда уходим во взрослую жизнь. И как важно поддерживать в нём тепло, уют, так чтобы домашний очаг сохранился в памяти, в сердце каждого из нас на всю жизнь.

К Году семьи в России 3 марта в Почаевском секторе Октябрьского сельского Дома культуры прошла беседа «Что может быть дороже семьи?». В начале беседы ведущая прочла старую легенду о семье, в которой говорится о семейных взаимоотношениях: о любви, прощении и терпении. Участникам беседы было предложено проанализировать и объяснить, что они вкладывают в понятие «семья». Затем каждый из присутствующих рассказал о своей семье, о взаимоотношениях между близкими людьми. Ведущая предложила собрать пословицу и объяснить её с ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2024

В рамках профилактической акции «Безопасный лёд», 3 марта специалистами Георгиевского сектора были розданы памятки под названием «Осторожно! Тонкий лёд!». В этих памятках напоминается о том, какую опасность таят в себе реки, пруды и озера, особенно в период образования льда и в весенний период. Также важно отметить, какие трагические последствия могут возникнуть из-за легкомыслия и шалости, когда находишься на водоемах в эти времена года.

Акция "Безопасный лёд" направлена на создание осознанности и предупреждение опасных ситуаций на водоемах. Это ежегодное мероприятие регулярно проводится с целью защиты наших жизней и жизней наших близких. Давайте будем внимательны и ответственны, соблюдая правила безопасности на льду, и не позволим, чтобы легкомыслие или шалость привели к трагедиям. Ведь, как говорится, лучше быть осторожным и жить, чем рисковать и погибнуть. Не стоит играть ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2024

Осталось всего несколько дней до прекрасного праздника - 8 Марта. В этот особенный день мы желаем порадовать наших родных и близких особым подарком. Ведь как известно, если подарок сделан своими руками, он становится еще более особенным и значимым.

Наше воображение раскрывается цветами, поделками и открытками с самыми искренними пожеланиями. Именно поэтому, 3 марта в Октябрьском сельском Доме культуры состоялся увлекательный мастер-класс для детей. Они учились создавать потрясающие подарочные открытки для своих мам. Ведь ничто не может заменить открытку, созданную собственными руками – это будет идеальным, трогательным и приятным сюрпризом для наших любимых мам.

Пусть каждая родительская душа будет наполнена гордостью и радостью, глядя на такой прекрасный подарок от своего ребенка. Пусть 8 Марта будет днем, когда каждая мама почувствует, что она самая важная ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2024

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 461 462 »
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
ВНИМАНИЕ!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
кнд нпк нпк нпк нпк нпк нпк нпк кнд
Новости
Открытый показ отделения анимации «Внутри мультфильма»
«Музыка - дивная страна»
Концерт в детском саде «Солнышко»
«Рецепты семейного счастья»
«Музыка прошлых лет»
«Семья – это дом. Семья – это мир!»
«Весенние посиделки»
"Урок мужества"
«Любимый край без пожаров»
Встреча с участником боевых действий
«Проделки Бабы Яги в царстве природы»
Полезные ссылки
Официальный сайт Президента РФ Баннер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Госуслуги кемеровская область Министерство культуры Департамент культуры Портал Федеральный проект Культура Кузбасса Администрация Тяжинского района детская школа искусств №31 областной центр народного творчества тяжинский музей ЦНТ и КДД ДХШ №13 РДК проект проект
Поиск
НОВОСТИ ФОРУМА
  • ПРОГРАММЫ ДЛЯ МОНТАЖА, или в чем творим (17)
  • Программа Movie Maker Основные инструменты и функции (12)
  • Что такое видеоформат и с чем его едят-для полных "чайников" (4)
  • ЧТО ТАКОЕ МИНУСОВКА? (3)
  • Видео своими руками (25)
  • Что такое видеомонтаж и зачем он нужен (15)
  • Для вопросов, которые не знаешь, где задать (14)
  • КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ (1)
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Интересные ссылки
  • Страна Мастеров
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • nullУправление культуры Администрации Тяжинского района
    При копировании материалов ссылка на сайт обязательна!