Суббота, 27.04.2024, 18:42
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Наша гордость
банер книги почетных граждан кнд
Меню сайта
Категории раздела
главное
Архив записей
ВНИМАНИЕ!
фестиваль реестр форум форум 75 лет форум Гранты Гранты банер независимой оценки качества банер антикоррупция банер независимая оценка банер памяти героев ВОВ фонд региональных проектов оатос свеча
ПОЛОЖЕНИЯ
Положения
АФИША
План работы по ПК на май 2024
План работы УК на май 2024
План работы по ПК на апрель 2024
План работы УК на апрель 2024
План работы УК на март 2024
План работы УК на февраль 2024
План работы УК на январь 2024
План работы УК на декабрь 2023
План работы УК на ноябрь 2023
План работы УК на октябрь 2023
Премьеры
ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕНО
Заказ билетов
WWW ПРИЕМНАЯ
Задайте вопрос
Что празднуем
Праздники сегодня
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Изображение цветов является одним из самых популярных мотивов в искусстве, и трудно поспорить с этим утверждением. Уже много веков художники оценивают декоративные качества и многообразие флоры.

В преддверии Международного женского Дня, который отмечается 8 Марта, в Итатском городском Доме культуры проходит удивительная выставка рисунков самобытной художницы Подкорытовой Е. В. под названием «Полет моей души». На выставке представлены работы, изображающие цветы. Цветы - это удивительные создания природы, которые не только украшают нашу жизнь, но и вдохновляют на творчество. Они являются одними из самых прекрасных творений природы. Каждый цветок, будь то роза, лилия или ромашка, является маленькой музой, которая привносит еще большую красоту в наш мир. Поэтому цветы - идеальный подарок на 8 Марта.

Все представленные на выставке работы выполнены с использо ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2024

В преддверии Международного женского Дня в фойе Итатского городского Дома культуры организована выставка изделий декоративно-прикладного искусства «Весенний вернисаж» из работ рукодельниц и мастериц села. Декоративно-прикладное искусство не случайно называют «народным искусством». Народные мастера нашего села Подкорытова Е.В., Орлова Н.Н., Кузменкова Т.Е., Кутепова О.Н. творят изделия, имеющие эстетическую ценность, используемые в повседневной жизни, а также служащие для украшения домов, интерьеров и одежды. На выставке представлены работы в различных направлениях: вязаные изделия на спицах и крючком, плетение из бумажной лозы, поделки из книг и многое другое. Каждое изделие наших мастеров неповторимость, оно хранит частицу его души и тепло рук. Знакомясь с их творчеством, ощущаешь чувство гордости за своих талантливых земляков.

Работники Итатского городского Дома культуры выражают огр ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2024

С 29 февраля по 8 марта в Малопичугинском сельском Доме культуры проходит выставка «Здоровье и долголетие». Здоровье - это нечто, что во многом зависит от самого человека, от его заботы о себе и своем образе жизни. И чтобы на вопрос «Как в любом возрасте оставаться красивыми, стройными и здоровыми?» можно было ответить, на выставке представлены различные книги, ставшие незаменимым помощником в этом вопросе. Эти книги рассказывают о здоровье, о правильном питании, о лечебной физической культуре, о гигиене и экологии человека, а также о правилах очищения организма.

Но здоровье человека зависит не только от внешних факторов, но и от его внутреннего состояния, его настроения и эмоций, его образа поведения и того, как он относится к другим людям. Выставка также посвящена людям пожилого возраста, которым она может помочь не только узнать новые теоретические знания, но и воспользоваться спорт ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2024

Приближается радостный весенний праздник - Международный женский День 8 Марта. Праздник весны и повышенного внимания к женщине как к воплощению красоты и очарования, счастья и гармонии. В преддверии этого тёплого, замечательного праздника специалисты Тисульского сельского Дома культуры подготовили фотовыставку «Вы прекрасны женщины России». На выставке представлены фотографии любимых, нежных и добрых женщин. Прекрасные, пленительные образы вечной женственности на фотографиях завораживают, притягивают, восхищают. Посетители выставки окунуться в атмосферу весны, красоты и гармонии.

Выставка работает с 9.00 до 20.00 ежедневно, кроме понедельника и субботы.

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2024

Вместе с весной к нам приходит самый нежный, самый прекрасный праздник - Международный женский День - 8 марта. Это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и поздравления в свой адрес.

С 5 по 10 марта в Листвянском сельском Доме культуры, в рамках Года молодежи, проходит выставка рисунков «Все цветы для вас». Яркие и красивые букеты цветов выполнены участниками клуба по интересам «Подружка».

В работах изображены разные букеты цветов: большие и маленькие, в букетах и в вазах, а в каждый из них вложены тепло и любовь.

Просмотров: 30 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2024

4 марта заместитель директора по учебной работе Иванова Ольга Петровна приняла участие в семинаре по теме "Возможности участия и победы в конкурсах Фонда президентских грантов" для Кемеровской области, который проходил в зале Администрации г. Кемерово. Спикером встречи являлся исполнительный директор Фонда Президентских грантов Антон Долгов.

Просмотров: 37 | Добавил: keston | Дата: 05.03.2024

Наступление весны и потепление приводит к таянию снежного покрова и льда. Тонкий лёд является одной из самых распространённых опасностей, которые приводят к гибели людей. Часто жертвами становятся дети. Избежать трагедии можно только в том случае, если соблюдать установленные правила безопасного поведения на льду водоёма.

3 марта Октябрьский сельский Дом культуры принял участие в акции «Тонкий лёд». Детям были вручены памятки «О безопасности детей на водных объектах».

   ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2024

Сказки - прекрасный и удивительный мир открытий для детей, в котором волшебство и приключения увлекают и учат добру и справедливости.

4 марта в Новоподзорновском сельском Доме культуры прошла завораживающая литературная викторина для детей под названием «Любимые сказочные герои». Все началось с песни «В гостях у сказки», которая собрала ребят, стремящихся отправиться в удивительное путешествие по страницам книг и встретиться с их самыми любимыми персонажами.

Дети приняли участие в викторине, которая состояла из нескольких захватывающих туров. Во время игры с восторгом отгадывали названия сказок и волшебных героев. Кроссворды стали настоящим вызовом для участников, но они преодолели все сложности с удовольствием и разгадали их мгновенно. Энтузиазм и желание победить были просто зашкаливающими!

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2024

4 марта в г. Кемерово  Фонд президентских грантов провел очный семинар «Возможности участия и победы в конкурсах Фонда президентских грантов». 

Ведущий семинара  Антон Долгов, исполнительный директор Фонда президентских грантов, рассказал участникам, как 

подготовиться к подаче заявки на ближайший конкурс Фонда президентских грантов и дал актуальные ответы на вопросы участников семинара. Делегацию Тяжинского муниципального округа представили работники культуры.

Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2024

Мама - самый важный человек в нашей жизни и наш лучший друг, защитник, учитель, к которому мы идём за советом в трудную минуту и на которого мы можем положиться всегда и во всём. Международный женский день - это замечательный, светлый и долгожданный праздник, в который дети любят преподносить своим мамам подарки, а самый лучший подарок, как известно, тот, что сделан своими руками и от всей души.

4 марта в Новоподзорновском сельском Доме культуры прошел мастер-класс под названием «Открытка любимой мамочке». Участники этого замечательного события, руководимые опытным специалистом культуры, смогли изготовить своими искренними руками праздничные открытки, используя для этого цветную бумагу и картоны.

Не только мастерство, терпение и усердие были положены ребятами в эти небольшие произведения искусства. Каждая открытка стала ярким проявлением их таланта, фан ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2024

1 марта 2024 года в г. Кемерово, в рамках Года семьи в России,  прошла региональная творческая лаборатория "Народные праздники сибиряков в современной России. Семейные традиции, обычаи и обряды: от теории к практике". Спикером лаборатории выступил кандидат философских наук, историк, культуролог, фольклорист, и.о. директора Гуманитарного института Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого Даниил Евгеньевич Крапчунов, г. Великий Новгород.

Тяжинский муниципальный округ на лаборатории представляли художественные руководители Акимо-Анненского, Бороковского, Нововосточного сельских Домов культуры.

Просмотров: 24 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2024

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
ВНИМАНИЕ!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
кнд нпк нпк нпк нпк нпк нпк нпк кнд
Новости
«Рецепты семейного счастья»
«Музыка прошлых лет»
«Семья – это дом. Семья – это мир!»
«Весенние посиделки»
"Урок мужества"
«Любимый край без пожаров»
Встреча с участником боевых действий
«Проделки Бабы Яги в царстве природы»
«Письмо солдату»
«Пасхальное яйцо в технике сухого валяния»
«Война. Победа. Память»
«Дети войны»
Полезные ссылки
Официальный сайт Президента РФ Баннер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Госуслуги кемеровская область Министерство культуры Департамент культуры Портал Федеральный проект Культура Кузбасса Администрация Тяжинского района детская школа искусств №31 областной центр народного творчества тяжинский музей ЦНТ и КДД ДХШ №13 РДК проект проект
Поиск
НОВОСТИ ФОРУМА
  • ПРОГРАММЫ ДЛЯ МОНТАЖА, или в чем творим (17)
  • Программа Movie Maker Основные инструменты и функции (12)
  • Что такое видеоформат и с чем его едят-для полных "чайников" (4)
  • ЧТО ТАКОЕ МИНУСОВКА? (3)
  • Видео своими руками (25)
  • Что такое видеомонтаж и зачем он нужен (15)
  • Для вопросов, которые не знаешь, где задать (14)
  • КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ (1)
  • Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Интересные ссылки
  • Страна Мастеров
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • nullУправление культуры Администрации Тяжинского района
    При копировании материалов ссылка на сайт обязательна!