Воскресенье, 28.04.2024, 02:06
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Наша гордость
банер книги почетных граждан кнд
Меню сайта
Категории раздела
главное
Архив записей
ВНИМАНИЕ!
фестиваль реестр форум форум 75 лет форум Гранты Гранты банер независимой оценки качества банер антикоррупция банер независимая оценка банер памяти героев ВОВ фонд региональных проектов оатос свеча
ПОЛОЖЕНИЯ
Положения
АФИША
План работы по ПК на май 2024
План работы УК на май 2024
План работы по ПК на апрель 2024
План работы УК на апрель 2024
План работы УК на март 2024
План работы УК на февраль 2024
План работы УК на январь 2024
План работы УК на декабрь 2023
План работы УК на ноябрь 2023
План работы УК на октябрь 2023
Премьеры
ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕНО
Заказ билетов
WWW ПРИЕМНАЯ
Задайте вопрос
Что празднуем
Праздники сегодня
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

Масленица, проводы зимы - один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников.

Полным ходом идет масленичная неделя! В это время принято кататься с горки, ходить друг к другу в гости, печь и есть блины, и конечно же, делать куколку - масленицу, которая будет оберегать дом целый год, до следующей масленицы.

11 марта, в рамках Федеральной программы «Пушкинская карта», специалист   Нововосточного сельского Дома культуры на базе Государственного профессионального образовательного учреждения «Тяжинский агропромышленный техникум» организовала и провела мастер- класс по изготовлению куклы-масленицы из ниток «Масленица- веселушка».

Соблюдая все правила, участники приняли активное участие и погрузились в атмосферу творчества, с удовольствием смастерив ку ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2024

9 Марта исполнилось 90 лет со дня рождения человека, который доказал миру, что нет ничего невозможного. Юрий Алексеевич Гагарин является кумиром миллионов людей на всей планете, а его улыбка превратилась в символ.

 С 9 Марта в Итатском городском Доме культуры открылась фотовыставка «Юрий Гагарин - первый космонавт Земли». На фотовыставке представлены фотографии и информация о жизни Юрия Гагарина. 12 апреля 1961 года ему было суждено стать первооткрывателем космоса. Он провёл 108 минут на околоземной орбите в корабле «Восток-1» и стал героем на все времена.

«Это не моя личная слава. Разве я бы мог проникнуть в космос, будучи одиночкой? Это слава нашего народа». Ю. А. Гагарин

 Ребятам были вручены буклеты «Звёздный сын планеты Земля».

... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2024

Наступила весна и вместе с ней к нам пришёл прекрасный праздник - Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов.

В преддверии праздника 7 марта в Бороковском секторе Акимо-Анненского сельского Дома культуры для ребят был проведён мастер-класс «Тебе, единственной!», по изготовлению поздравительных открыток.

Открытка, сделанная своими руками - замечательный подарок для наших любимых мам и бабушек, ведь она хранит в себе частичку души и капельку любви. Когда она создаётся, мы думаем о том человеке, для которого она предназначается. А получать такую открытку вдвойне приятнее, ведь знаешь, что она сделана с теплом и желанием подарить радость! Дети выполняли свои работы из цветной бумаги, картона в технике «бумажная пластика», «аппликация». Ребята составили оригинальные ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2024

8 марта в Бороковском секторе Акимо-Анненского сельского Дома культуры открылась выставка-поздравление «С 8 марта».

Цветы, как комплимент женской красоты и прелести, дарились с незапамятных времён, поэтому они появляются в великом множестве на открытках к Международному женскому Дню. Однако праздником в полном смысле этого слова - с поздравлениями и цветами - 8 марта стало далеко не сразу. В СССР поздравительные открытки «С днём 8 марта» появились только в 1952 году, после чего каждый год стали выпускать от 10 до 80 разновидностей этих открыток. Но, конечно, главное место на открытках 8 марта во все времена занимали цветы. И среди них на первом месте была мимоза - первые живые цветы.

 Предлагаем посмотреть нашу ретро-выставку открыток разных годов и вспомнить советские традиции. Как приятно было получать такие открытки! Их собирали, кол ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2024

На улице ещё лежит снег, а на календаре уже весна!

И открывает это чудесное время года Международный женский День!

7 марта Георгиевский сектор Даниловского сельского Дома культуры совместно с Георгиевской сельской библиотекой поздравили матерей и жён военнослужащих - участников Специальной военной операции с наступающим праздником.  Пожелав терпения и силы духа, счастья и благополучия. Были вручены подарки и цветы.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2024

8 марта - это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес. Таким подарком для представительниц всех возрастов стал праздничный концерт «О женщина! Весны творение!», посвященная Международному женскому Дню в Преображенском сельском Доме культуры совместно с библиотекой.

Уже с порога гости смогли окунуться в торжественную обстановку праздника: в фойе была представлена выставка детских рисунков «Сюрприз для мамы» и выставка декоративно прикладного искусства «Женщины - мастера нашего села», где порадовали разнообразием техник исполнения и яркостью красок.

В зрительном зале для милых женщин царила атмосфера весеннего настроения и трогательных признаний в любви.

На концерте было представлено множество душевных песен и ярких танцев в исполнении тво ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2024

7 марта в Старо-Тяжинском сельском Доме культуры начала свою работу фотовыставка «Счастье быть вместе», которая стала ярким и трогательным событием. Представленные на выставке фотографии воплощают радость, любовь и теплоту семейных отношений. Глядя, на эти снимки мы видим искренние улыбки детей и родителей.

Фотовыставка стала замечательным способом подчеркнуть, что семья - самое главное в нашей жизни. Она напомнила нам, что мы должны ценить каждый момент, проведенный с нашими близкими, и делиться этим счастьем с окружающими.

Огромная благодарность тем, кто поделился своими счастливыми моментами с нами. Мы надеемся, что эта выставка стала источником вдохновения для каждого, кто ее увидел, и помогла в очередной раз вспомнить о важности семейных уз в нашей жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2024

Валерьяновский сельский Дом культуры совместно с библиотекой поздравили жен и матерей участников специальной военной операции с Международным женским Днём. Пожелали им терпения и скорейшего возвращения домой своих детей и мужей.

  

... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2024

8 Марта - Международный женский День, который отмечается во многих странах мира. В этот день прекрасная половина человечества принимает подарки, пожелания и демонстрации внимания в свой адрес.

Одним из таких ярких и запоминающихся подарков стал праздничный концерт «Самые обаятельные и привлекательные!», который состоялся 7 марта, в Акимо-Анненском сельском Доме культуры. В этот вечер участники творческих коллективов художественной самодеятельности с радостью подарили свои трогательные поздравления прекрасным женщинам.

На сцене выступали группа «Золотая молодежь» и «Сибирячки», хор «Рябинушка» и творческий коллектив «Судари и сударыни». Они исполнили свои самые душевные номера специально в честь этого замечательного праздника. В дополнение к этому, выступали детские коллективы «Солнышко» и &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2024

6 марта работники Ступишинского сельского Дома культуры совместно с советником директора по воспитанию Ступишинской средней общеобразовательной школы поздравили с наступающим Женским Днём жён и матерей участников специальной военной операции.

  

... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2024

6 марта специалисты Кубитетского сельского Дома культуры совместно со школой провели конкурсную программу под названием «Классная мама, счастлива дочь!». В этом мероприятии приняло участие 7 пар мам с дочерьми.  Каждая пара порадовала уважаемое жюри и зрителей-болельщиков своими талантами и невероятной энергией.

Конкурсная программа началась с презентации «визитных карточек», где каждая пара рассказала о своей семье. Затем следовали яркие творческие номера в конкурсе «музыкальный магазин», где участницы продемонстрировали свои таланты и музыкальную харизму. Помимо этого, мамы и их дочери ответили на вопросы в конкурсе «юная хозяюшка», продемонстрировав свои знания и умения.

Но не только талант и эрудиция впечатлили всех присутствующих. Участницы конкурса очаровали артистичностью, грацией, стильными нарядами и ори ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2024

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
ВНИМАНИЕ!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
кнд нпк нпк нпк нпк нпк нпк нпк кнд
Новости
«Рецепты семейного счастья»
«Музыка прошлых лет»
«Семья – это дом. Семья – это мир!»
«Весенние посиделки»
"Урок мужества"
«Любимый край без пожаров»
Встреча с участником боевых действий
«Проделки Бабы Яги в царстве природы»
«Письмо солдату»
«Пасхальное яйцо в технике сухого валяния»
«Война. Победа. Память»
«Дети войны»
Полезные ссылки
Официальный сайт Президента РФ Баннер справочно-информационного портала «Государственные услуги» Госуслуги кемеровская область Министерство культуры Департамент культуры Портал Федеральный проект Культура Кузбасса Администрация Тяжинского района детская школа искусств №31 областной центр народного творчества тяжинский музей ЦНТ и КДД ДХШ №13 РДК проект проект
Поиск
НОВОСТИ ФОРУМА
  • ПРОГРАММЫ ДЛЯ МОНТАЖА, или в чем творим (17)
  • Программа Movie Maker Основные инструменты и функции (12)
  • Что такое видеоформат и с чем его едят-для полных "чайников" (4)
  • ЧТО ТАКОЕ МИНУСОВКА? (3)
  • Видео своими руками (25)
  • Что такое видеомонтаж и зачем он нужен (15)
  • Для вопросов, которые не знаешь, где задать (14)
  • КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ (1)
  • Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Интересные ссылки
  • Страна Мастеров
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • nullУправление культуры Администрации Тяжинского района
    При копировании материалов ссылка на сайт обязательна!